フュージョナル五反野

  • 東京都足立区足立一丁目

  • 東武伊勢崎線 / 五反野駅 徒歩8分

  • 2019年築 / 12階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.4
割高

推定相場価格より13.3%割高

販価
2,940万円
114.6万円/㎡
相場
2,596万円
101.2万円/㎡
1,837
2,343
2,849
3,355
AI査定結果
推定相場価格
2,596万円
101.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,343万円〜2,849万円
91.3万円/㎡〜111.0万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
フュージョナル五反野
2,940万円(114.6万円/㎡)/ 5階 / 25.66㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は102.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,940万円114.6万円5階 25.66㎡ 1K西
2026/04/113,600万円88.2万円10階 40.83㎡ 1LDK-
2026/03/273,570万円87.4万円10階 40.83㎡ 1LDK西
2026/03/204,320万円105.8万円5階 40.83㎡ 1LDK西
2026/03/079,980万円244.4万円5階 40.83㎡ 1LDK
2025/07/262,700万円105.2万円6階 25.66㎡ 1K西
2025/07/043,499万円85.7万円6階 40.83㎡ 1LDK西
2025/04/112,750万円107.2万円4階 25.66㎡ 1K-
2025/04/103,680万円90.1万円6階 40.83㎡ 1LDK西
2025/02/042,700万円105.2万円7階 25.66㎡ 1K西
2024/08/062,380万円92.8万円5階 25.66㎡ 1K-
2024/06/253,480万円85.2万円5階 40.83㎡ 1LDK西
2024/06/221,970万円76.8万円12階 25.66㎡ 1K西
2024/03/222,130万円83.0万円12階 25.66㎡ 1K西
2024/02/143,000万円73.5万円4階 40.83㎡ 1LDK西
2024/01/292,800万円109.1万円7階 25.66㎡ 1K西
2023/12/133,480万円85.2万円4階 40.83㎡ 1LDK西
2023/11/282,900万円113.0万円7階 25.66㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は99.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(114.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13フュージョナル五反野
足立区足立一丁目
五反野駅8分 2,940万円114.6万円25.661K5階 / 12階建 西201941RC
2023/12/22LEーLIONKITAーSENJU
足立区千住仲町
北千住駅3分 2,230万円105.0万円21.231K3階 / 12階建 201442RC
2025/12/03GRANDCOURTShinsuikouen
足立区舎人五丁目
日暮里舎人ライナー見沼代親水公園駅1分 2,200万円86.2万円25.511K9階 / 10階建 -201446RC
2025/01/27アルテカーサアリビエ東京イースト
足立区入谷一丁目
竹ノ塚駅5分 2,250万円86.8万円25.931K5階 / 5階建 -201680RC
2025/08/30ARTECASAAlivieTOKYOEAST
足立区入谷一丁目
日暮里舎人ライナー舎人駅5分 2,250万円86.8万円25.931K4階 / 5階建 -201680RC
2023/11/10ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 2,680万円103.5万円25.91K2階 / 12階建 201982RC
2026/04/09GENOVIA王子神谷skygarden
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 2,360万円89.4万円26.391K1階 / 12階建 北東201981RC
2025/07/06MAXIV西新井
足立区谷在家二丁目
日暮里舎人ライナー西新井大師西駅6分 2,290万円89.8万円25.511K4階 / 6階建 -201652RC
2025/02/02ミルーナヒルズ西新井大師WEST
足立区谷在家一丁目
大師前駅4分 2,350万円88.6万円26.511K7階 / 11階建 -201849RC
2026/05/02ラフィスタ大師前III
足立区西新井本町二丁目
大師前駅5分 2,690万円121.7万円22.111K5階 / 11階建 西201860RC
2025/10/08RaffistarDaishimaeー3
足立区西新井本町二丁目
大師前駅5分 1,980万円89.6万円22.111K5階 / 11階建 西201860RC
2026/03/16ラフィスタ大師前IV
足立区西新井二丁目
大師前駅7分 2,480万円96.1万円25.811DK5階 / 6階建 南東202035RC
2025/02/21ラフィスタ大師前WEST
足立区西新井本町一丁目
大師前駅1分 2,200万円86.8万円25.351K5階 / 9階建 -201524RC
2026/02/10ジュイールパルフェ西新井
足立区栗原二丁目
西新井駅10分 2,990万円117.0万円25.551K1階 / 5階建 201662RC
2025/12/03ARTAPARTMENTINTOKYONORTH
足立区栗原三丁目
西新井駅3分 2,200万円94.1万円23.381R3階 / 5階建 -201935RC
2024/07/13Raffistar西新井
足立区関原三丁目
西新井駅10分 2,500万円97.9万円25.531DK3階 / 8階建 -202136RC
2024/02/18AXAS西新井
足立区梅島三丁目
梅島駅4分 2,290万円88.8万円25.81K3階 / 8階建 西201661RC
2026/03/13クレヴィスタ梅島
足立区梅島一丁目
梅島駅4分 3,150万円120.9万円26.051K2階 / 7階建 202337RC
2025/12/10プレール・ドゥーク梅島
足立区梅田六丁目